На Камчатке начали готовить к запуску крупнейший на Дальнем Востоке рыбоконсервный завод

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке начали готовить к запуску крупнейший на Дальнем Востоке рыбоконсервный завод

В Камчатском крае откроют новое производство продукции по переработке рыбы. Рыбоконсервное предприятие «Командор» построил рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина. Предприятие специализируется на охлажденной, замороженной рыбе и продуктах ее переработки. В частности, завод будет производить рыбий жир (30 тонн/сутки), продукцию из минтая (223 тонн/сутки) и рыбную муку (40 тонн/сутки).

Как сообщает пресс-служба администрации Камчатского края, пуско-наладочные работы перед тестовым запуском производства подходят к концу. Выйти на полную мощность планируется в августе, завод будет действовать по семь месяцев в году и станет крупнейшим в крае. Предприятие будет перерабатывать белую рыбу в рекордные сроки в масштабах России и мира, сообщила зампредседателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова. Фактически, новое производство будет безотходным, добавила она.

Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина выпускает рыбные консервы, пресервы, свежемороженные морепродукты рыбу, рыбные деликатесы и другую продукцию. В составе рыболовецкого колхоза, в том числе — фабрики береговой обработки рыбы, флот в 24 судна, две плавбазы.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)