На Камчатке запустят завод по производству рыбьего жира

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке запустят завод по производству рыбьего жира

Как уже сообщалось ранее, рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина на Камчатке готовится запустить в эксплуатацию новый консервный завод. Он будет производить продукцию из минтая, рыбную муку и рыбий жир. Об этом написал глава региона Владимир Солодов.

"Уникальный для Дальнего Востока рыбоконсервный завод готовится к запуску на Камчатке. По программе инвестиционных квот его в поселке Октябрьском построил колхоз им. Ленина. В течение двух недель завод планирует начать работу в тестовом режиме, а к середине августа - выйти на полную мощность", - написал губернатор.

Уточняется, что новое предприятие способно в сутки производить 223 тонны продукции из минтая, 40 тонн рыбной муки и 30 тонн рыбного жира. Завод будет выпускать не только охлажденную и замороженную рыбу, но и широкий ассортимент продукции из переработанной рыбы. "Предприятие будет работать по семь месяцев в году, что позволит региону осуществлять переработку больших объемов белой рыбы, чего раньше на Камчатке не было", - пояснил Солодов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)